Sabine Günther

Pädagogische Leitung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 104
Fax: 030 • 689 04 265

sguenther@kva-berlin-sued.de

 


Michaela Braun

Assistentin des Vorstandes

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 103
Fax: 030 • 689 04 265

m.braun@kva-berlin-sued.de

 


Rainer Hencke

Qualitäts- & Ausbildungsbeauftragter

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 201
Fax: 030 • 689 04 265

r.hencke@kva-berlin-sued.de

 


Sieglinde Henrichs

Fachberaterin Schwerpunkt Berlin

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 210
Fax: 030 • 689 04 265

s.henrichs@kva-berlin-sued.de

 


Grit Böhnke

Fachberaterin Schwerpunkt Brandenburg

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 288
Fax: 030 • 689 04 265

g.boehnke@kva-berlin-sued.de

 


Imke Ebertus

Fachberaterin Sprachkitas

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 147
Fax: 030 • 689 04 265

i.ebertus@kva-berlin-sued.de

 


Patrick Paul

Öffentlichkeitsarbeit

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 288
Fax: 030 • 689 04 265

p.paul@kva-berlin-sued.de

 


Gregor Janz

Gruppenleiter der Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 233
Fax: 030 • 689 04 265

janz@kva-berlin-sued.de

 

Zuständigkeit:
Arche Noah, Britz Dorf, Debora, Dreieinigkeit, Martin Luther King, Luckenwalde, Paul-Gerhardt, Philipp-Melanchthon


Ina Wieland

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 131
Fax: 030 • 689 04 266

i.wieland@kva-berlin-sued.de

 

Zuständigkeit:
Apfelsinenkiste, Arche Noah, Coretta King, Genezareth, Jonas Wal, Neu-Buckow, Nikodemus, Martin Luther, Regenbogen, Teilzeit-Kita Mittendrin, Mehr-Generationen-Haus


Sandra Singer

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 133
Fax: 030 • 689 04 266

s.singer@kva-berlin-sued.de

 

Zuständigkeit:
Arche Noah, Britz Dorf, Debora, Dreieinigkeit, Luckenwalde, Martin Luther King, Paul Gerhardt, Philipp-Melanchthon


Stefan Spieler

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 • 689 04 132
Fax: 030 • 689 04 266

s.spieler@kva-berlin-sued.de

 

Zuständigkeit:
Brüdergemeine, Hephatha, Magdalenen, Mahlow, Momo, Rudow, Senfkorn, Schmöckwitz, Tabea, Teilzeit-Kita Blumhardt, Teilzeit-Kita Kirchenwichtel