Sabine Günther

Vorständin

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 104

Fax: 030 – 689 04 265

s.guenther@veks.de

 


Rike Ickert

Vorständin

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 177

Fax: 030 – 689 04 265

r.ickert@veks.de

 


Michaela Braun

Assistentin des Vorstandes

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 103

Fax: 030 – 689 04 265

m.braun@veks.de

 


Christian Münch

Baubeauftragter

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 186

Fax: 030 – 76 10 90 78

c.muench@veks.de

 


Rainer Hencke

Qualitäts- & Ausbildungsbeauftragter

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 201

Fax: 030 – 689 04 265

r.hencke@veks.de

 


Sieglinde Henrichs

Fachberaterin Schwerpunkt Berlin

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 210

Fax: 030 – 689 04 265

s.henrichs@veks.de

 


Grit Böhnke

Fachberaterin Schwerpunkt Brandenburg

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 288

Fax: 030 – 689 04 265

g.boehnke@veks.de

 


Imke Ebertus

Fachberaterin Sprachkitas

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 147

Fax: 030 – 689 04 265

i.ebertus@veks.de

 


Patrick Paul

Öffentlichkeitsarbeit

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 163

Fax: 030 – 689 04 265

p.paul@veks.de

 


Gregor Janz

Gruppenleiter der Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 233

Fax: 030 – 689 04 265

g.janz@veks.de


Ina Wieland

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 131

Fax: 030 – 689 04 266

i.wieland@veks.de

Zuständigkeit:
Apfelsinenkiste, Britz Dorf, Debora, Dreieinigkeit, Genezareth, Mittendrin, Martin Luther, Neu-Buckow, Halbt. Neu-Buckow, Nikodemus, Philipp-Melanchthon, Regenbogen, Teilzeit-Kita Blumhardt,


Sandra Singer

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 133

Fax: 030 – 689 04 266

s.singer@veks.de

Zuständigkeit:
Amalienstift, Arche Noah, Luckenwalde, Paul Gerhardt, Mehr-Generationen-Haus


Stefan Spieler

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 132

Fax: 030 – 689 04 266

s.spieler@veks.de

Zuständigkeit:
Brüdergemeine, Coretta King, Hephatha, Hort Lummerland, Jonas Wal, Kirchenwichtel, Knirpsenland, Magdalenen, Mahlow, Martin Luther King, Momo, Rudow, Schmöckwitz, Senfkorn, Tabea