Sabine Günther

Vorständin

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 15
Fax.: 030 – 547 15 12 29

s.guenther@veks.de

 


Rike Ickert

Vorständin

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 16
Fax.: 030 – 547 15 12 29

r.ickert@veks.de

 


Michaela Braun

Assistentin des Vorstandes

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 11
Fax.: 030 – 547 15 12 29

m.braun@veks.de

 


Christian Münch

Baubeauftragter

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 13
Fax.: 030 – 547 15 12 29

c.muench@veks.de

 


Rainer Hencke

Qualitäts- & Ausbildungsbeauftragter

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 12
Fax.: 030 – 547 15 12 29

r.hencke@veks.de

 


Sieglinde Henrichs

Fachberaterin Schwerpunkt Berlin

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 23
Fax.: 030 – 547 15 12 29

s.henrichs@veks.de

 


Grit Böhnke

Fachberaterin Schwerpunkt Brandenburg

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 22
Mobil: 0177 606 85 22
Fax.: 030 – 547 15 12 29

g.boehnke@veks.de


Imke Ebertus

Fachberaterin Sprachkitas

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 24
Fax.: 030 – 547 15 12 29

i.ebertus@veks.de

 


Patrick Paul

Öffentlichkeitsarbeit

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 14
Fax.: 030 – 547 15 12 29

p.paul@veks.de

 


Gregor Janz

Gruppenleiter der Kita-Vertragsabteilung

Hertastraße 11, 12051 Berlin

Tel.: 030 – 547 15 12 21
Fax.: 030 – 547 15 12 29

g.janz@veks.de

 


Ina Wieland

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 131

Fax: 030 – 689 04 266

i.wieland@veks.de

Zuständigkeit:
Apfelsinenkiste, Britz Dorf, Debora, Dreieinigkeit, Genezareth, Mittendrin, Martin Luther, Neu-Buckow, Halbt. Neu-Buckow, Nikodemus, Philipp-Melanchthon, Regenbogen, Teilzeit-Kita Blumhardt,


Sandra Singer

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 133

Fax: 030 – 689 04 266

s.singer@veks.de

Zuständigkeit:
Amalienstift, Arche Noah, Luckenwalde, Paul Gerhardt, Mehr-Generationen-Haus


Stefan Spieler

Kita-Vertragsabteilung

Rübelandstraße 9, 12053 Berlin

Tel.: 030 – 689 04 132

Fax: 030 – 689 04 266

s.spieler@veks.de

Zuständigkeit:
Brüdergemeine, Coretta King, Hephatha, Hort Lummerland, Jonas Wal, Kirchenwichtel, Knirpsenland, Magdalenen, Mahlow, Martin Luther King, Momo, Rudow, Schmöckwitz, Senfkorn, Tabea